Объемные образования в структуре задней части ствола и валмка мозолистого тела
Женщина 61 год,была ЧМТ за последний год (упала), в последние 2 недели стали замечать нарушение речи(заикание и периодически несвязность слов). Сделали МРТ с контрастом, в файле заключение.По заключению не совсем понятно , вернее абсолютно не понятно: имеются ввиду, что это раковые образования? Или это могут быть что-то менее опасное? Или это скорее метастазы. Вообшем нахожусь в замешательстве. Также дополню пнализы крови в ноябре были в норме , кроме сегментоядерных нейтрофилов -40 (при норме 47-72), общее число нейтрофилов % -43 (норма 48-78), лимфоциты %- 42 (норма 19-37) . Во влодении также прикрепляю анализ крови
Здравствуйте! В описании написано что это какие-то объемные образования, а уж точный их характер можно определить только после биопсии и гистологического исследования. Гадать нет смысла. Обратитесь к нейрохирургу по месту жительства, нужно все снимки мрт посмотреть и определиться. Может быть можно взять биопсию из теменной доли или мозолистого тела, а после гистологии онкологи уже определятся, что делать дальше.
Евгений, а что значит неопластического гегеза? Если обычным понятным языком сказать...
Здравствуйте,Олеся !Для определения Генеза образования Необходимо оперативное удаления опухоли с дальнейшей гистологией ,возьмите диск ,и обратитесь к нейрохирургй для тщательного просмотра
Виктор, я могу вам скинуть ссылку с МРТ?
Принятый ответ
Да, можете прислать.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо очно обратиться к нейрохирургу с диском!
Здравствуйте! В вашем случае необходимо незамедлительно обратиться со всеми обследованиями к нейрохирургу очно!