Кашель длительный

4 года назаался кашель сухой по 4 месяца и так каждый год, в этот раз во время коронавируса начался и уже 4 месяца и никак не проходит. 3 года назад здавала на аллергию не было ее, в этот раз еще сдам. Но ходила к врачам, пульмонологу, дедала спирометрию, рентген, сдавала на коклюш, врач прописала от аллергии Сингуляр, микстуру от аллергии которую готовят в аптеке, до этогт много пила лекарств и не проходит. Кашель сухой, частый и долго. Когда начался кашель уже несколько лет у меня еще и панические атаки начались вызывала постоянно скорую, часто и сейчас панические атаки бывают, тревожность, не знаю насколько это все связано и от чего может быть кашель. Переживаю

Здравствуйте. Сингуляр назначается при повышенном общем ИГЕ. У вас какие значения? Сдайте кровь на антитела к хламидии, микоплазмы пневмонии, ВЭБ, ЦМВ, методом ИФА. Пропейте Левопронт в сиропе 10 дней, Ренгалин рассасывать 3 р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, Ренгалин принимала, не помогает. Говлоят что с легкими это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, Кашель долгий 4 месяца и сухой. Отхаркивающие не помогают. Против аллергии тоже. Могут ли быть глисты? Или все ж таки аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, ИГЕ не сдавала, наверное нужно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина,Кашель целый день частый , когда сплю кашля нет

Надо сдать анализы. Так как кашель сухой- никакие отхаркивающие принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, Сдать все анализы какие Вы написали?

Общий ИГЕ, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ВЭБ, ЦМВ, методом ИФА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, Я поняла. А на глисты и аллергию стоит сдать ?

Общий ИГЕ и есть на аллергию скрининговый (быстрый) метод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, есть панель на аллергию там пыльца lg e, есть иммонуглобулин lg e. Какой из них?

Общий ИГЕ. Специфические пока не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, Скажите пожалуйста, чем еще связано что целый жень кашляю а когда сплю кашля нет?

Причины могут быть аллергические и микробные. Надо сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина,хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, Скажите, что значит методом ИФА?

Иммуноферментный анализ. Есть метод ПЦР (полимеразной цепной реакции), вам надо ИФА

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, Спасибо. Скажите а на глисты нужно сдать?

На глисты тоже можно сдать. От них никто не застрахован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, От них может быть длительный кашель?

Может быть на них аллергия и кашель.