Кокаборксилаза

Добрый день, назначили ампулы Кокарбоксилазы гидрохлорид раствор, готовый раствор не порошок. Хранится стоит до 8 град, бабушка хранила при комнатной месяц, а сейчас начала ставить, чем это грозит? Насколько опасно было использовать?

Здравствуйте Анна. При нарушении условий хранения происходит разрушение как самого действующего вещества, так и вспомогательных веществ, входящих в препарат. Кроме того, возможно образование новых соединений. Препарат, который хранился ненадлежащим образом, не должен применяться. Изготовитель препарата не несет ответственности за нежелательные эффекты, которые возникли при нарушении режима хранения, который указан как на упаковке, так и в аннотации на препарат, и в любой справочной литературе. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.