Консультация невролога /

Половина туловища слева тянет и слабость — вопрос №786288

Здравствуйте, после короны болела в июне 21 года , не знаю от чего зависит от чего начинается но как я замечаю вроде когда простываю и физически что то поделаю например быстро пробегусь по лестнице понесу 5 л с водой и тому подобное , начинает тянуть руку левую от лопатки и шею к затылку тоже слева , ключицу слева и очень больно когда снимаю кофту например руки верх и ещё ломит где локоть даже облакачиваюсь когда пишу и больно , кисть тоже болит еду за рулем обхватываю руль и левый большой палец ломит и в нем нет сил и мизинец так же ....так же поясницу слева и ногу левую больше боль в ноге идёт сбоку с внешней стороны и сзади и до пальцев начинаю ходить на носочках при растягивании задних мышц или нервы там тоже растягиваются не знать болеть нога сильно начинает сзади , и все это сопровождается чаще температурой от 37 до 37,4 именно при температуре я чаще замечаю такие тянущие боли и ещё самое неприятное что слабее нога и рука и становится страшно , ощущение что буд то вот вот я начну хромать или немного нога начнёт отставать но вроде походка пока не изменилась что это от чего подскажите? И ещё я нажимаю на позвонки в пояснице и нога сильнее начинает болеть и когда нажимаю на лопатку то рука сильне болит отдаёт сейчас еду за рулем и болит левая нога прям сзади иногда стреляет где бедро и до икры

Невролог
Здравствуйте, это проявления остеохондроза. Дополнительно сделайте ЭНМГ верхних и нижних конечностей. Принимайте нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц, артракам 1 порошок в сутки 6 недель, целебрекс 200мг 2р в день 10дней
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Спасибо что хоть вы ответили !) делала эту процедуру там все в норме было скажите а это серьёзные симптомы ? К чему могут привезти боюсь что нога и рука откажет и почему именно при температуре все эти симптомы ?

Невролог
Если ЭНМГ в норме, значит, это функциональное нарушение (обратимое). Температура может быть проявлением тревожного расстройства
Клиент
Людмила, Спасибо
Невролог
Здравствуйте!Обследования позвоночника проходили ?Вы тревожный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, шейный отдел мрт там все нормально , есть в пояснице грыжа шморля, есть сколиоз , да я тревожный человек
Невролог
Можете прикрепить результат ?Сколько градусов сколиоз ?
Клиент
Нонна, Спасибо за ответ скажите у меня странные ощущения в затылке буд то там что то тянет и так же давит переносицу и в районе глаз , в эти моменты есть ощущения сдавливание в горле и хруст при повороте головы в затылке , и знаете буд то гудит затылок хочется всегда растягивать его крутить головой в такие моменты от чего это.?
Невролог
Давление в норме ?
Клиент
Нонна, да
Невролог
Людмила Необходимо обследование электронейромиография для исключения поражения переферических нервных волокон Такие ощущения что вы описываете свойственно психогенному фактору
Клиент
Нонна, а в каком месте это обследование нужно сделать шею затылок ?
Невролог
МРТ шейного отдела позвоночника
На счёт затылка происходит спазм перикраниальных мышц ,начните пить миорелаксанты т толизор 150 -2 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, делала мрт там первые признаки остеохондроза и все я пью иногда сирдалуд и курсом пила тоже но все равно не проходит до конца
Клиент
Нонна, ощущения буд то в затылке что то есть как что то внутри шевелится и в этот момент пазухи носа тянет и часто к этому но не всегда добавляется стягивание горла как комок не знаю может из за носа сейчас простыла немного но как то странно есть температура 37 но затылок меня беспокоит иногда кажется что это место слабое и трудно держать голову . Хочется леч или рукой подпирать голову (( в общем столько обследований и все равно все так же
Невролог
Больше тревожный синдром ,по поводу таких мигрирующих болей кровь на ревмопробы с реактивный белок асло сдавали, так как температура держится
Клиент
Нонна, да сдавала все нормально сейчас у меня простужен нос наверное от этого температура лимфоузлы на шее болят у меня часто синусит
Невролог
Синусит это серьезно ,гной в пазухах ,раз ещё и температура держится ,обратитесь к лор врачу ,сделают снимок первично можно обойтись промыванием
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! судя по описанию еще имеет место психогенные симптомы. Вам стоит также пройти ЭНМГ конечностей. пока пропейте фенибут утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо тоже проходила и нижних и верхних , скажите у меня странные ощущения в затылке буд то там что то тянет и так же давит переносицу и в районе глаз , в эти моменты есть ощущения сдавливание в горле и хруст при повороте головы в затылке , и знаете буд то гудит затылок хочется всегда растягивать его крутить головой в такие моменты от чего это.?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите заключения обследований