Консультация гинеколога /

Недоразвитая плацента на 34 недели — вопрос №786422

На 34 недели беременности плацента не достигла зрелости 1. Насколько это критично? Кое-где пишут, что это вообще устаревший показатель. Жена напугала сама себя, начитавшись про эту зрелость плаценты в интернете.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё верно, это устаревшее понятие. Маточно-плацентарный кровоток не нарушен? Это единственный значимый показатель
Клиент
Валерия, м-п кровоток не нарушен. Большое спасибо за ответ! Наша врач не говорила об этом как о чем-то критичном, сказала что он ей не нравится и все на этом. Ну а остальное жена уже додумала сама, эх
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, строение плаценты и степень зрелости это как рост человека. Может быть абсолютно любой. Сердце бьётся одинаково у 150 см девушки и у 190 смтрового мужчины. Так и с плацентой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! самое важное на вашем сроке беременности оценить маточно-плацентарный кровоток
Скажите пожалуйста не нарушен?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, с м-п кровотоком все в порядке, слава богу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? тогда вообще не переживайте, сейчас действительно степень зрелости не так важна, самое главное - кровотоки
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А что по остальным данным?
Можете приложить результаты УЗИ?