Развитие плола на 32 неделе беременности

Здравствуй Юте. Сегодня ровно 32 недели беременности. Делала плановое узи в жк. Врач узист сказала все в норме., а вот лечащий гинеколог сказала, что малыш отстает в развитии и он маленький по размерам для этого срока. Посмотрите пожалуйста действительно ли малыш слишком маленький? И слишком ли опасно обвитие пуповины и зрелость плаценты? Результаты прикрепляю.

29 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Добавьте пожалуйста протокол УЗИ.

Обвитие однократное ни чем не угрожает. Главное что бы кровотоки были в норме у малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Мария, все хорошо по УЗИ. Плацента по зрелости соответствует сроку, гемодинамика в норме, малыш не страдает

По весу тоже малыш укладывается в нормы на Ваш срок. Обвитие ничем не грозит, тем более к родам его может уже и не быть. И даже если останется, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо. Тогда не могу понять, почему врач говорит что ребенок отстает в развитии

Все хорошо у Вас, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, прикрепила

По размерам и массе - к ребенку нет никаких претензий. Соответствует сроку. Плацента нормальной степени зрелости. Однократное обвитие не несет никакой опасности для ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо. Не понимаю почему тогда врач сказал что ребенок маленький

Возможно врач по окружности живота и высоте стояния дна матки волнуется, поэтому и отправил на узи. Или это было сказано уже после узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, после УЗИ

Нет, после узи ребенок точно не маленький)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Результат УЗИ не виден

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Мария, Ваш ребенок идеально вписывается в параметры для 32 недель! Однократное обвитие пуповины - это ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Обращайтесь! Легкой беременности!)

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальные средние размеры для 32 недель. Не маленький.
Обвитие при беременности не опасно, а степень зрелости - первая, нормальная для срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. Тогда не понимаю, что не понравилось врачу

Предполагаемый вес не понравился )
Но он не очень верно определен программой, ваш - не менее 2000 г.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, это если по остальным размерам смотреть?

Не понял, какие из них остальные.
О предполагаемом весе сулят по размерам плода, его не на самом деле взвешивают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, как вы поняли, что мой не менее 2000 г?

Принятый ответ

Добрый день. Врач акушер ориентируется на размеры живота, и предполагает по ним, а УЗИ мерит малыша по всем параметрам, поэтому измерение веса по УЗИ более достоверно, не переживайте, у Вас все хорошо.