Консультация акушера /

Развитие плола на 32 неделе беременности — вопрос №1637368

Здравствуй Юте. Сегодня ровно 32 недели беременности. Делала плановое узи в жк. Врач узист сказала все в норме., а вот лечащий гинеколог сказала, что малыш отстает в развитии и он маленький по размерам для этого срока. Посмотрите пожалуйста действительно ли малыш слишком маленький? И слишком ли опасно обвитие пуповины и зрелость плаценты? Результаты прикрепляю.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Добавьте пожалуйста протокол УЗИ.

Обвитие однократное ни чем не угрожает. Главное что бы кровотоки были в норме у малыша
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, все хорошо по УЗИ. Плацента по зрелости соответствует сроку, гемодинамика в норме, малыш не страдает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По весу тоже малыш укладывается в нормы на Ваш срок. Обвитие ничем не грозит, тем более к родам его может уже и не быть. И даже если останется, ничего страшного в этом нет
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо. Тогда не могу понять, почему врач говорит что ребенок отстает в развитии
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все хорошо у Вас, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По размерам и массе - к ребенку нет никаких претензий. Соответствует сроку. Плацента нормальной степени зрелости. Однократное обвитие не несет никакой опасности для ребенка
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо. Не понимаю почему тогда врач сказал что ребенок маленький
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно врач по окружности живота и высоте стояния дна матки волнуется, поэтому и отправил на узи. Или это было сказано уже после узи?
Клиент
Ольга Витальевна, после УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, после узи ребенок точно не маленький)
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Результат УЗИ не виден
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Мария, Ваш ребенок идеально вписывается в параметры для 32 недель! Однократное обвитие пуповины - это ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Легкой беременности!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные средние размеры для 32 недель. Не маленький.
Обвитие при беременности не опасно, а степень зрелости - первая, нормальная для срока.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Тогда не понимаю, что не понравилось врачу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Предполагаемый вес не понравился )
Но он не очень верно определен программой, ваш - не менее 2000 г.
Клиент
Игорь Игоревич, это если по остальным размерам смотреть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не понял, какие из них остальные.
О предполагаемом весе сулят по размерам плода, его не на самом деле взвешивают.
Клиент
Игорь Игоревич, как вы поняли, что мой не менее 2000 г?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Врач акушер ориентируется на размеры живота, и предполагает по ним, а УЗИ мерит малыша по всем параметрам, поэтому измерение веса по УЗИ более достоверно, не переживайте, у Вас все хорошо.