Небольшой осколок

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если человек кушал и почувствовал что-то острое во время еды. Может проглотил небольшой осколок. Какие могут быть последствия? Какие симптомы? Что делать? Спасибо за ранее, за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой долей вероятности осколок выйдет с калом в течение 1-2суток.
Наблюдайте за собой в динамике. Что должно насторожить? Боли в животе, повышение температуры. С этими симптомами необходимо обратиться к хирургу.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!Скорее всего выйдет с калом.Если появятся сильные боли в животе тогда обратится по скорой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо просто понаблюдать за своим состоянием.
А именно - боль в животе, тошнота, рвота, тахикардия, понижение давления, кал дегтеобразного цвета или примеси крови в кале.
Если что то подобное будет присутствовать, то надо обращаться к хирургу на осмотр или даже вызывать 03.
Но такое бывает крайне редко. Но лучше в течении недели особо не расслабляться, а последить за собой.
Здоровья Вам.

Здравствуйте !
Всё зависит от того какие размеры, какую форму имел и из какого материала мог быть предмет !
Если , например , это металл с острым концом (часть иглы , гвоздя или чего - то подобного), то сходить ,чтобы сделали рентген , определили место нахождения нужно в любом случае , в независимости от того есть боль или нет !
Если же это не металл и размеры небольшие , то просто нужно дома наблюдать за ситуацией и обращаться экстренно лишь при появлении боли или крови в фекалиях, что бывает крайне редко !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Смотря каких размеров осколок от чего осколок опять же. Как правило крупные осколки проглотить сложно и риски осложнений минимальные но они все же присутствуют. Будьте здоровы

Здравствуйте. Ешьте побольше мякиша хлеба, каш, выйдет естественным путем