Анализ мочи
Добрый день. Необходимо расшифровать анализ мочи, что в норме, какие отклонения. Пью канефрон уже 8-ой день. Жалоб особо нет. Есть ли необходимость сдавать мочу на бак.посев или можно считать анализ нормой?
Здравствуйте, Екатерина. В результате обнаружено большое количество слизи и бактерии, они могли попасть из влагалища при неправильном сборе анализа. Пересдайте мочу , перед этим подмыться , протереться и влагалище прикрыть ватным тампоном , собрать среднюю порцию мочи в спец. стерильную баночку.
Юсупова, подскажите пожалуйста необходимости в сдаче бак посева нету?
Пока нет. Если при правильном сборе анализа сохраняются такие изменения , то тогда можно сдать бак посев мочи.
Здравствуйте!
Моча не в норме, много бактерий.
Возможно это связано с неправильным сбором.
Вы подмылись спереди назад, поставили ватный тампон во влагалище, первую порцию спустили в унитаз, а среднюю собрали в баночку?
Араксия, да, ставила ватный тампон, а он выпал, скорее всего выделения попали из влагалища. Все остальные показатели же в норме. Есть ли необходимость сдавать бак. Посев?
Принятый ответ
Давайте ещё раз общий анализ мочи по всем правилам пересдайте м если снова такой результат, то да, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.