Расшифровка анализа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы.Нашли кисту на печени и хелектобактор. Боли в области печени иногда. Анализ нормальные показания или всё таки всё завышенно.Может ли быть рак.Анализ прикрепила.

48 лет

Принятый ответ

Добрый день
А что из жалоб вас беспокоит ?

Анна Михайловна, боль бывает отдающая в поясницу, и в облости печени, скажите по анализам, может быть онкология и то что кровь скрытую нашли это много?

У вас все в норме по анализам
А что то еще из обследований вам проводилось на сегодняшний день ?

Анна Михайловна, пока больше не чего, скажите то что хеликобактер обнаружен это плохо?

Прикрепите пожалуйста результат где обнаружен хеликобактер пилори

Анна Михайловна, я прикрепила и там написанно слово обнаружен

Что вас из жалоб беспокоит ?
Почему начали сдавать антиген в Кале

Анна Михайловна, киста на печени, врачь назначил анализы сдать. Скажите это плохо то что обнаружили?

Киста это доброкачественное новообразование
Которое требует только динамического наблюдения
Хеликобактер пилори это инфекция которая приводит к развитию атрофических изменений
Эрозийных процессов
Язвенных дефектов
Что из жалоб беспокоит вас ?

Принятый ответ

Добрый день. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.

Ольга Александровна, боли ноющие, иногда сами появляются, скажите по анализам, меня это интересует?

Анализы абсолютно нормальные!

Ольга Александровна, а то что скрытая кровь в Кале это плохо?

Ее там нет. У вас показатель менее 16. Норма - до 50.

Ольга Александровна, посмотрите пожалуйста ещё файл прикрепила. Более развёрнуто, и насчёт что обнаружено хеликобактер, это плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов обнаружена инфекция хеликобактер пилори. Данных за онконастороженность нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.Анализы на онкомаркеры в первичной диагностике онкологических заболеваний неинформативны. Это пустая трата времени и средств. Показатели в пределах нормы.
По результатам обследований и жалобам подозрений в отношении онкологического заболевания нет.