Экстрасистолы и беременность
Здравствуйте! Срок Б. 13 недель,сильные экстрасистолы,особенно после еды.Холтер ещё не делала, но до беременности показывало 3 тыс желудочковых экстрасистолы в сутки и тахикардия синус. Плюс удлинение QT. Выписывали магний В6,омегу и при приступах анаприллин. Но анаприлин пить не могу,давление и так 90/50. Сейчас, если встаю с кровати тахикардия шкалит , ложусь на кровать,снижается резко до 60-58 ударов. Не помню чтобы до беременности так было.. ну и вместе с этим по ощущениям частая ЭС. Из за всего этого приходится постоянно лежать.
Здравствуйте!!!
Токсикоза беременной нет?
Магний и омегу-3 принимаете? Какие препараты?
Для точного ответа нужно понимать, какие именно желудочковые экстрасистолы у Вас. Обязательно сделайте холтеровское мониторирование, прикрепите результат. Тогда можно будет более предметно вести разговор.