Боязнь нехватки воздуха
Добрый день.В конце беременности,когда сильно отекали пазухи к вечеру и становилось тяжело дышать появлялись панические атаки, резко падало давление и становилось трудно дышать.Сейчас атаки начали появляться и там, где просто есть большое скопление народа. Мне становится сначала душно, потом кажется, что не хватает воздуха и появляется страх.Как можно понять откуда взялся этот страх.Минут за 5 у меня получается его побороть(после прочтения одной книги про ВСД и панические атаки),но сама причина его появления не понятна. Заранее спасибо!
Боязнь асфиксии. Дыхание это естественный процесс и его не надо контролировать или думать о нем. От нехватки воздуха не умрете, максимум потеряете сознания, поэтому бояться смерти в данном случае не стоит.
Тарас, спасибо за ответ.