Консультация дерматолога /

Сухость коши — вопрос №787633

В последнее время чешется в области носа и бороды, происходит шелушение. Особенно ярко проявляется во время сна. Сейчас шелушение проходит после увлажняющего крема, однако красные пятнышки на носу сохранились.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир! Вероятнее всего, речь идёт о себорейном дерматите. Рекомендовала бы наружно крем с пиритионом цинка (Скин-кап/Цинокап) тонким слоем 2р/день в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место себорея.вам необходимо выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование микрофлоры кишечника, фиброгастроскопию.Относительно наружной терапии.Начните умывать лицо отваром корней лопуха, используйте крем липикар.По результатам исследований можно определить возможные причины недуга и предложить терапевтические мероприятия.Соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда, фастфуд.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Используйте крем цинокап 2 раза в день, умываться можно биодерма сенсибио ДС очищающий гель или гель для душа циновит 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Это проявления себорейного дерматита, у мужчин с бородой сейчас такая ситуация встречается часто.

Нужно умываться 2 раза в день с пенкой для чувствительной и сухой кожи, например ceraVe

На кожу лица 2 раз в день наносить скин кап крем 2 раза в день 14 дней.

Можно вместо скин использовать шампунь кето плюс. Его на область волос наносить на 5 - 7 минут ежедневно 7 дней, потом 2 раза в неделю с профилактической целью
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно предположить себорейный дерматит.
Очищение лосьоном sesderma sensyses ovalis. Крем цинокап 2-3 нед.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это себорейный дерматит.