Что эффективней при генотипе 3 :сафасбувир+деклатовир ИЛИ сафасбувир+велпатасфир

У меня гепатит С много лет,генотип 3.Наблюдается утомляемость и слабость.По данным последних анализов :фиброз 0.нагрузка 624000.Хотел начать лечение препаратом,но не знаю какой эффективнее при моем заболевании?

Здравствуйте! Чтобы начать лечение сначала нужно найти адекватного инфекциониста, под его руководством дообследоваться и после провести лечение как он посоветует.

Добрый день. Ваш лечащий врач все Вам прдробно объяснит. Самостоятельно лечиться не рекомендую. Препараты хорошие, но есть побочные эффекты.

Обе схемы применимы. Важнее врачебное сопровождение, чтобы не было неудачи. В ряде случаев в зависимости от ответа на ПВТ требуется усиление схемы и даже удлинение её. Онлайн я помогаю вылечиться. Если нужна помощь - пишите на почту.