Консультация гинеколога /

Ктг и шевеления — вопрос №788054

Здравствуйте . Хотела бы проконсультироваться . Сегодня делала ктг в род. доме ребёнок был очень активный и еще икал . Итог : ччс плода ударов в минуту 147 . , шевелений в час - 177. Врачу показала результат , она сказала, что все хорошо критерии все соблюдены . К сожалению нет результата ктг на руках , он у врача в карте . Волнует , что очень много шевелений в час насчитал . , или при активности это норма ? Срок 35 недель .Спасибо большое за ответ .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста график Ктг
Клиент
Араксия, ктг к сожалению нету на руках . Я сидела 20 минут и 177 раз точно не нажимала , а выдало за час .
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Шевелений столько не может быть абсолютно, это какая-то ошибка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно, что вы не ощущали все шевеления. Это не так много - 3 шевеления в минуту
Клиент
Валерия, спасибо большое. Думаю что то если не так было бы врач сказала бы .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно ??
Клиент
Валерия, Валерия спасибо большое, это не гипоксия ? Чсс хорошее 147 удара в минуту ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Идеальное. Норма 120-160
Клиент
Валерия, спасибо большое. А то что шевелений так много не обязательно гипоксия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не является признаком гипоксии - это признак бодрствования малыша