Бешенство

Быть может, вопрос очень глупый. Около недели назад подобрала котёнка на улице. Чистый, аккуратный, пока не прививала. Читаю много форумов, наткнулась на бешенство. Он чихает. Чихнул один раз прямо мне в лицо, в область между губой и носом. Я ведь верно понимаю, что вероятности заражения нет? В некоторых источниках пишут, что инфицирование происходит с помощью слюны. Так вот есть ли вероятность заражения, если, допустим, у меня есть трещины на губах?

Добрый день. Риска нет. Не волнуйтесь. Здоровья Вам!

Добрый день. Никакого риска нет, не нужно волноваться. Так бешенство не передается, да и котенок, судя по всему, здоровый.