На химиотерапии давление
Не снижает давление аналаприл. 160-170 на 90-95. Прохожу курс химиотерапии. Каким препаратом можно заменить аналаприл? В поликлинику записаться не возможно. Врачи болеют и много брошено на ковид. Спас
Добрый вечер!
в какой дозе эналаприл принимаете?
Можно добавить индапамид 2,5 мг утром и конкор 2,5 мг/сут (с возможным увеличением через неделю до 5 мг/сут конкор при отсутствии эффекта). Не забывайте о бессолевой диете.
Можно Апровель 150/300 мг есть с мочегонным компонентом или телпрес 20/40/80 мг. Эдарби/эдарби кло. С мочегонным компонентом показан препарат если есть отечный синдром. Определяет врач. Подбор дозы препарата под контролем давления и пульса 2 раза в сутки под запись.