Паразиты, глисты

Ребёнку дала для профилактики пирантел , жалоб нет , 8 лет , ночью вырвало и крутил живот , в постели обнаружила вот что. Скажите пожалуйста нужно ли давать ещё пирантел, и что это может быть ? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не похоже на паразита, для уточнения отнесите это в лаборатории СЭС для анализа

Павел, спасибо , ребёнок сходил в туалет , не знаю стоит фотки такие выкладывать или нет , но в кале я увидела что -то похожее на острицы

Слишком толстые для остриц, они должны шевелиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
На паразита не похоже, возможно это слизистая кишечника, нужно смотреть под микроскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это на паразита не похоже. Больше пирантел не давайте. Сделайте исследование кала на яйца глистов, если есть подозрение на наличие паразитов.

Нина, спасибо , ребёнок в туалет сходил , не поняла конечно точно , но что -то есть похожее На Острицы

Надо сдать кал на исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. По результату - назначение лечения.