Консультация инфекциониста /

Температура четвёртую неделю. Прививка от ветрянки — вопрос №1346216

Здравствуйте. 1 марта сотрудницу на работе заболела опоясывающем герпесом. У нас был контакт. После этого 3 марта я поставила прививку от ветрянки Варилрикс. На 14-й день на руках появились прищики на месте инъекции, позже прищики появились на второй руке. На 20-й день после прививки поднялась температура 38, по сегодняшний день температура держится в диапазоне 37,3-37,7. Уже 4-ю неделю. Я пропила Арбидол 6 дней, полоскала горло ротоканом, после хлорофиллиптом, делала промывание миндалин, так как было подозрение на тонзиллит. Ничего не помогло. Далее у меня заболели лимфатические узлы на шее, больно повернуть голову, шея горячая. После чего был назначен антибиотик ципролет 500 мг два раза в сутки , пять дней и компрессы из димексида. Антибиотик не сбивал температуру. После приема антибиотиков я выпила противо гельминтнные препарат нимазол, на следующий день температура была 37, но после снова поднялась до 37,6. Я прошла анализы: биохимический анализ крови, моча , ренген пазух носа , консультация Лора, флюрография , узи лимфатических Узлов на шее. Все в пределах нормы, что не должно вызывать такую лихорадку. Могла ли данная прививка спровоцировать такой процесс в организме или стоит искать иную причину и какие анализы нужно сдать?

Возраст: 25

Хронические болезни: ГЭРБ, акне, ВСД

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Тоня!
Прикрепите, пожалуйста оак.
По биохимии повышен билирубин, Так как повышен билирубин за счёт непрямой фракции, то подозрение на синдром Жильбера. Это доброкачественное повышение билирубина. Связан с особенностью генов.
Серьезных последствий не несёт. Чаще коррекции не требует, при большом повышении билирубина можно применять урсодезоксихолиевую кислоту. Например, урсосан 500 мг на ночь 1-3 мес под контролем билирубина.
Выявляется по генетическому анализу крови.
Причина температуры не в нам, просто к слову.

Так же у вас не в норме оам, рекомендую сделать узи почек и мочевого, сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, возможно причина тут
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли сейчас температура? И какие жалобы в данный момент?
Принятый ответ

Клиент
Алексей, да, 37,6 к вечеру бывает болят лимфоузлы на шее, ощущаю температуру как жар на лбу и шее. Болит язык, как будто обожгла. Ожога не было точно. Пару дней назад начало тянуться низ живота, если долго терплю в туалет , потом рези в мочевом
Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение таб циклоферон по 1 табл 4 раза в день курс 10 дней, внутримышечно раствор Цефтриаксона по 1 г 2 раза в день курс 10 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день , Вит С и Д, от температуры ибупрофен парацетамол
Инфекционист
Здравствуйте! Вакцинация с вашими симптомами скорее всего никак не связана.
Вам надо сделать анализ крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ