Впалый родничек

Мы родились на 32 недели сейчас нам 5(3), вес 5780, рост 59, ОГ-40,5, ОГ-39. Неделю болели, 2 дня была температура 38, потом не было, лечились антибиотиками, начала замечать, что при вертикальном положении у сына впалый родничек и пульсирует( видно прям), активный, НСГ в январе делали все было норм, но вот уде 3 дня как родничек беспокоит меНя, появились ещё спрыгивание как густые слюни мы на ИВ и понос( но это после антибиотиков я думаб)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите заключение НСГ. Есть ли аппетит у ребенка?Допаиваете ли?Не потеряли ли в весе на фоне болезни?Впадающий родничок-признак обезвоживания. Обязательно допаивайте. Можно просто водой.Срыгивания примерно сколько по объему?(чайная ложка,столовая?

Ирина, воды стараюсь давать много, раньше давала меньше воды и такого небыли, вес скорее не набрал, а не сбросил, 100 гр всего набрал.

Ирина, спрыгивание ( густые слюни по столовой ложки) ранее узе желудка делали тоже все норм. На животе когда лежит прям срыгивает густой массой( как будто сильней)

Раньше не было впалого родничка,потому что и проявлений инфекции не было,не было интоксикации.

Не волнуйтесь,все нормализуется. Просто предлагайте воду малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Впалый родничок свидетельствует об обезвоживании организма. Если ребенок болел, у него была повышена температура, соответственно он потел и терял жидкость. + Сейчас понос и появились срыгивания. Эти факторы способствуют потере жидкости, а у детей обезвоживание развивается достаточно быстро.
Допаивайте ребенка водичкой. Покажите педиатру и неврологу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Покажитесь неврологу очно . Допаивайте водой . Скорее всего просто такая реакция после болезни