Родничек, норма
Здравствуйте. Подскажите, я заметила, что лежа родничек как будто выпирает чуть. Я долго смотрела. И вроде как он все таки идет по форме головы , но раньше он всегда был чуть вогнут внутрь, слегка. И лежа и стоя. Стоя если потрогать чувствуется маленькая ямка. Ребенку 6 мес переодически приподнимает голову с телом и может стукаться головой из за этого. И отекшая сегодня проснулась. Нормально ли это? А то я напугалась, что он может выбухать.
Принятый ответ
Добрый день, Вероника! По фото все хорошо, в норме родничок может немного выпирать и также пульсировать (рядом с родничком расположены крупные сосуды)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вариант нормы и по описанию ничего плохого не вижу такое вполне может быть. В первую очередь смотрим как развивается ребенок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не вижу,чтобы родничок выбухал. Если визуально всё-таки есть ощущение, что родничок выбухает, то необходимо провести УЗИ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото выбухания не видно, но если оно действительно есть, то можно очно показаться неврологу и пройти НСГ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото все в норме