Консультация гинеколога /

Коричневые выделения в середине цикла — вопрос №789095

Здравствуйте
Мне 19 лет, первые месячные начались в 11, со временем стали очень обильными, с сильными болями внизу живота. Беспокоят коричневые выделения в середине цикла, которые появились примерно в 15 лет. Идут в течение 4-9 дней, тёмные, иногда вместе с кровью. В эти дни становлюсь более нервной, иногда потягивает низ живота. Бывает так, что в какой-то месяц их почти нет, а в другой они идут довольно долго и с кровью. Были функциональные кисты в яичниках, на УЗИ других патологий не обнаружено. Была у 5 гинекологов, все говорят разное. Пила полтора месяца дюфастон по рецепту от врача, кровь шла каждый день, перестала. После этого какое-то время выделения не шли, но затем появились снова. Половой жизнью не живу
Переодически случаются стрессы..
Подскажите, что это может быть, и что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а вы не могли бы добавить результат последнего УЗИ? проверяли кровь на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила последнее узи

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а какой рост и вес у вас?
Клиент
Рост 171, вес 61
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Олеся,
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если на УЗИ нет патологии, то скорее всего это связано с гормональными нарушениями.
Модно попробовать прием ОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,прикрепите УЗИ, возможно у вас аденомиоз.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, прикрепила последнее узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько прокладок меняете в первые дни менструации? Ночью встаёте менять прокладку?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 4-5 прокладок, ночью обычно не встаю, но иногда необходимость в этом есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то надо сделать МРТ, чтобы исключить эндометриоз. Потому что по клинической картине похоже именно на него