Коричневые выделения в середине цикла

Здравствуйте Мне 19 лет, первые месячные начались в 11, со временем стали очень обильными, с сильными болями внизу живота. Беспокоят коричневые выделения в середине цикла, которые появились примерно в 15 лет. Идут в течение 4-9 дней, тёмные, иногда вместе с кровью. В эти дни становлюсь более нервной, иногда потягивает низ живота. Бывает так, что в какой-то месяц их почти нет, а в другой они идут довольно долго и с кровью. Были функциональные кисты в яичниках, на УЗИ других патологий не обнаружено. Была у 5 гинекологов, все говорят разное. Пила полтора месяца дюфастон по рецепту от врача, кровь шла каждый день, перестала. После этого какое-то время выделения не шли, но затем появились снова. Половой жизнью не живу Переодически случаются стрессы.. Подскажите, что это может быть, и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! а вы не могли бы добавить результат последнего УЗИ? проверяли кровь на гормоны щитовидной железы?

Светлана, прикрепила последнее узи

Скажите пожалуйста а какой рост и вес у вас?

Рост 171, вес 61

Принятый ответ

Здравствуйте Олеся,
Можете прикрепить протокол УЗИ?

Принятый ответ

Добрый день.
Если на УЗИ нет патологии, то скорее всего это связано с гормональными нарушениями.
Модно попробовать прием ОК

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите УЗИ, возможно у вас аденомиоз.

Эльвира, прикрепила последнее узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько прокладок меняете в первые дни менструации? Ночью встаёте менять прокладку?

Валерия, 4-5 прокладок, ночью обычно не встаю, но иногда необходимость в этом есть

Если есть возможность, то надо сделать МРТ, чтобы исключить эндометриоз. Потому что по клинической картине похоже именно на него