Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №1290360

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога. Назначила сдать анализ на гормоны на второй день месячных. Сейчас в 8 вечера появились коричневые выделения, это считается первым днем месячных? Или если позже начнутся полноценные кровянистые выделения, это считать за первый день и завтра получается идти сдавать анализ? Помогите пожалуйста, я запуталась , а это очень важно

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Если сегодня начались выделения и они не прекратятся, то сегодня первый день цикла. Завтра можно сдавать анализы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если скудные мажущие, то считайте от умеренных.
Не переживайте, сдавать можно на 2-5й день цикла половые гормоны, необязательно на 2й.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, сегодня первый день цикла. Сдавать анализ можно завтра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есои цикл всегда регулярный и не страдаете " мазней ", то считайте лучше с ярких выделений. Не переживайте, можно сдавать гормоны с 2 го по 5 день м.ц
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно сдавать на 2-5 день менструального цикла, поэтому можно и послезавтра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Сдавать анализы, когда у вас начнутся не мажущие, а полноценные выделения кровянистые. Не переживайте анализы на гормоны можно сдать на 2-5 день цикла и это будет информативно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Менструацией считаются более обильные выделения (они обычно алого цвета), не мажущие.
Вот на 2-5 день этой менструации Вы сдаёте гормоны, не раньше и не позже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, когда выделения станут кровяные умеренные, считаете с этого дня