БОЛЬ В груди .Перебои.Быстрая утомляемость
Здравствуйте.Неприятные ощущения в груди, толчки , перебои.В течении нескольких дней утомляемость быстрая, плохой сон.Сделала кардиограмму , прикрепила.Терапевт сказал принимать эринит и всё.У кардиолога была два месяца назад.Назначено лечение розувастатин 20мг, кардиомагнил, предуктал 80 1р в день,вальсакор 80 1 р в день, небиволол 2.5мг.Всё лечение принимаю.Почему резко ухудшилось самочувствие, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить холтеровское (суточное ) мониторирование ЭКГ и посмотреть на ритм в течение суток и количество перебоев , далее принять решение о необходимости коррекции терапии. По анализам необходимо исследовать гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови, ферритин. Экстрасистолы , перебои- это реакция организма на какое - либо внутреннее изменение, отклонение: гормоны щитовидной, гемоглобин, железо, так же могут быть более часто при болезни (ОРЗ,ОРВИ), могут увеличиваться на стрессе. Определенное количество их присутствует и в норме у каждаго человека и вообще не требует лечения, поэтому вам необходимо дообследование. Будьте здоровы
Ольга, я прикрепила кардиограмму, посмотрите пожалуйста
В настоящее время рекомендовала бы вам в течение месяца пропить курс препаратов магния ( магний В6), т.к. возможен его недостаток.
Ольга, посмотрите пожалуйста кардиограмму
ЭКГ посмотрела сразу- там вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте по экг норма, сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Гульнара, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, сколько Вам лет?
Анна, 45
Анна, посмотрите пожалуйста кардиограмму
Я уже посмотрела, я же не просто так спросила возраст. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы! И не надо пить так много препаратов, предуктал отмените и небивалол
Анна, без небиволола пульс высокий
Анна, сдавала много раз анализы на гормоны щитовидной железы, всегда в норме.И холтер тоже носила несколько раз.Я беспокоьсь за своё здоровье, так как в моей семье отец в 57 лет умер от острой коронарной недостаточности.Обследовался, ставили диагноз остеохандроз и вот...
Вы тревожная?
Анна, да
Для того. чтобы узнать есть ли у ВАс предрасположенность нужно сдать такие анализы как омега - 3 индекс и гомоцистеин
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг