Рефлюкс-эзофагит

Добрый день. Эзофагит 3 ст, беспокоит ночной рефлюкс. с 1.11. принимаю Эзомепразол 20 мг утром зп 20-30 мин до еды и на ночь в 22.00. Последний прием пищи не позже 19.00, также весь ноябрь пил Ганатон, в начале февраля стало лучше, получалось периодически спать всю ночь без пробуждения. с 17.01 психотерапевт назначил Паксил, сейчас очень беспокоит ночной рефлюкс и опять плохой сон. Просыпаюсь от кислоты до 4 раз за ночь. Выпиваю Гастал один раз ночью. Анализ крови в целом в норме (Холестерин был повышен, после 2 мес диеты и омега3 снизился) рост 168 вес 63 кг. Сдавал кровь на хеликобактер- отрицательно

Нейродермит, хронический тонзиллит (вне обострения)
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
То есть на фоне терапии эффекта нет ?
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста

Екатерина Андреевна, эффект был (сон улучшился, просыпался 1 р и не всегда был кислый привкус) , по сравнению с тем, что было до лечения (приступы нехватки воздуха, плохой сон, кислотность...)

Вам необходимо запланировать рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга или суточную ph метрию , чтобы посмотреть за счет какого рефлюкса у вас сохраняются симптомы .

На данный момент можно альфазокс на ночь 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день 14 дней за 15 мин до еды .

Екатерина Андреевна, альфазокс пробовал, пил домперидон 2 недели, а затем ганатон 1мес. С 20.01 по 7.02 было как-то более менее, просыпался 1 раз за ночь, принимал гастал и спал до утра. Может ли это быть связано с Паксилом? Организм привыкает к таблеткам и надо просто подождать, например. Последние двое суток сильный ночной рефлюкс связываю с приемом Мелаксена

Да, это может быть побочное действие препарата