Консультация детского невролога /

Плохой сон у ребенка в 1.7года — вопрос №2420408

Здравствуйте!
Ребенок с рождения плохо спит. Сейчас дочери 1год 7 мес. По осмотрам врачей все в норме. Первый раз жаловались неврологу в 3 мес на плохой сон,но невролог не нашёл нарушений. По плановым узи тоже никаких нарушений. Сейчас 2 мес подряд дочь после дневного сна резко просыпается и плачет,это может продлится до 2х часов. Спит 1час 20 минут. Продлить её сон не удается совершенно. В ночь тоже уходит с капризами. Можем еле-еле уложить в 10 вечера,а проснётся в 5 утра.

Возраст: 31

Хронические болезни: По осмотру врачей все в пределах нормы.

Невролог
Здравствуйте
У Ребенка все 20 зубов ?
Сколько в сутки часов спит ?
Клиент
Здравствуйте!
Нет,16 зубов. Были у педиатра 2 дня назад она смотрела зубы,но не уверенна,что они идут. Обычно на ночной сон 9-10 часов и 1час 20 мин днем. Суммарно максимум 11 часоа

Невролог
Для 2х лет 10-13 часов норма суточная
Рассмотрите к приему магне В6 по 5 мл 2 р в день
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ранее по НСГ( УЗИ головного мозга) отклонений не было?
Во сне головку не запрокидывает?
Развивается по возрасту?
Клиент
Здравствуйте!
Нет,не было. Запрокидывала только в первые месяцы жизни. Сейчас спит в основном на животе. Развитие педиатр говорит по возрасту.
Клиент
Единственное как мне кажется проблемы с речью. Не много слов говорит.
Ходить в 9 мес начала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще причин для нарушений сна много.
С учетом того, что ребенок спит плохо с рождения-это может указывать на повышенную возбудимость.
Синдром прорезывания зубов картину со сном может только усугублять.
Я бы рекомендовала провести УЗДГ БЦС для исключения затруднений венозного оттока, что может приводить к нарушениям сна.
Для улучшения сна рекомендую:
-купать перед сном с добавлением магниевой соли
-пропейте киндинорм по 2 гранулы 3 раза в день( облегчает засыпание, улучшает качество сна).
Развести в 1 ч.л. с водой
-при прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна( состав натуральный и безопасен при проглатывании)
-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней( тоже облегчает синдром прорезывания зубов).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, напишите ваш режим, какой гемоглобин?
Клиент
Здравствуйте! Был такой несколько месяцев:
7.00 подъем
12.00 - 14.30 спит
21.00 ночной сон
Сейчас может встать в 5 утра как сегодня,например. В таком случае конечно придётся 2 сна делать. Но будет спать по 40 мин. Легла в ночь она вчера в 10 часов.
У нас был строгий график полгода,но сейчас опять что-то со сном происходит. И главное меня беспокоит,что она кричит после дневного сна хотя видно, что спать хочет. Как будто во сне встает и плачет в кровати.

Гемоглобин сдавали в пн перед прививкой я не видела какой,но сказала педиатр,что все хорошо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тут важно исключить чтобы ребенка ничего не беспокоило, можно сделать ээг, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6.