Плохой сон у ребенка в 1.7года

Здравствуйте! Ребенок с рождения плохо спит. Сейчас дочери 1год 7 мес. По осмотрам врачей все в норме. Первый раз жаловались неврологу в 3 мес на плохой сон,но невролог не нашёл нарушений. По плановым узи тоже никаких нарушений. Сейчас 2 мес подряд дочь после дневного сна резко просыпается и плачет,это может продлится до 2х часов. Спит 1час 20 минут. Продлить её сон не удается совершенно. В ночь тоже уходит с капризами. Можем еле-еле уложить в 10 вечера,а проснётся в 5 утра.

По осмотру врачей все в пределах нормы.
31 год

Здравствуйте
У Ребенка все 20 зубов ?
Сколько в сутки часов спит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Нет,16 зубов. Были у педиатра 2 дня назад она смотрела зубы,но не уверенна,что они идут. Обычно на ночной сон 9-10 часов и 1час 20 мин днем. Суммарно максимум 11 часоа

Принятый ответ

Для 2х лет 10-13 часов норма суточная
Рассмотрите к приему магне В6 по 5 мл 2 р в день

Здравствуйте.
Ранее по НСГ( УЗИ головного мозга) отклонений не было?
Во сне головку не запрокидывает?
Развивается по возрасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Нет,не было. Запрокидывала только в первые месяцы жизни. Сейчас спит в основном на животе. Развитие педиатр говорит по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Единственное как мне кажется проблемы с речью. Не много слов говорит.
Ходить в 9 мес начала

Принятый ответ

Вообще причин для нарушений сна много.
С учетом того, что ребенок спит плохо с рождения-это может указывать на повышенную возбудимость.
Синдром прорезывания зубов картину со сном может только усугублять.
Я бы рекомендовала провести УЗДГ БЦС для исключения затруднений венозного оттока, что может приводить к нарушениям сна.
Для улучшения сна рекомендую:
-купать перед сном с добавлением магниевой соли
-пропейте киндинорм по 2 гранулы 3 раза в день( облегчает засыпание, улучшает качество сна).
Развести в 1 ч.л. с водой
-при прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна( состав натуральный и безопасен при проглатывании)
-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней( тоже облегчает синдром прорезывания зубов).

Здравствуйте, напишите ваш режим, какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Был такой несколько месяцев:
7.00 подъем
12.00 - 14.30 спит
21.00 ночной сон
Сейчас может встать в 5 утра как сегодня,например. В таком случае конечно придётся 2 сна делать. Но будет спать по 40 мин. Легла в ночь она вчера в 10 часов.
У нас был строгий график полгода,но сейчас опять что-то со сном происходит. И главное меня беспокоит,что она кричит после дневного сна хотя видно, что спать хочет. Как будто во сне встает и плачет в кровати.

Гемоглобин сдавали в пн перед прививкой я не видела какой,но сказала педиатр,что все хорошо.

Принятый ответ

Тут важно исключить чтобы ребенка ничего не беспокоило, можно сделать ээг, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6.