Кораксан с утра

Здравствуйте. Врач назначил принимать по 2,5 мг кораксана утром и вечером. Вчера принял утром и вечером. В 9 утра и в 9 вечера. Сегодня проснулся в 10 утра , замеряю пульс лёжа и вижу,что пульс 63 - 66. Стоя - 82-90. Нужно ли при таком пульсе принимать утреннюю дозу? Не понизиться ли пульс ещё сильнее? Или поменять схему и принимать одну таблетку 5 мг только утром?

Здравствуйте.
Принимайте так как вам назначили.
Дозы у вас минимальные, выраженного влияния на пульс не оказывают. Коррекция дозировки препарата требуется при снижении пульса ниже 55 в состоянии покоя. По вашим цифрам, не вижу повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Алексей, ну,как сказать,что не влияют. С 150 пульс стоя пульс упал до 82 стоя. Простите,просто боюсь брадикардии

Бояться не нужно. То что препарат эффективен в вашем случае, и работает в минимальных дозах очень хорошо. Повторюсь, внимания требует снижение пульса ниже 55

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Алексей, а что делать,если пульс снизился до 55? Просто на будущее.

Если 55 - это норма. Ниже 55 - скорректировать дозу. Клинической симптоматикой, такое снижение пульса обычно не сопровождается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Алексей, последний вопрос,извините: а как понять,что симптоматикой не сопровождается? То есть человек этого не ощущает?

Да. Ну вот к примеру у меня пульс в покое 50-53, я этого никак не чувствую, голова не кружиться, слабости нет, на экг блокад нет, по холтеру клинически значимых пауз нет. Это считается нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Алексей, если у меня по холтеру и экг только синусовая тахикардия , значит тоже переживать не стоит? Я просто тревожным рассстройством страдаю, отсюда и миллион вопросов. Извините ещё раз. Просто я проснулся весь холодный и с пульсом 62,поэтому задал вопрос насчёт продолжения терапии

Не стоит) От синусовой тахикардии еще никто не умирал. Лечите тревожное расстройство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Алексей, спасибо большое Вам!!!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Азат, это нормальный целевой пульс при назначении Кораксана, коррекция терапии нецелесообразна. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Александр, спасибо успокоили. Выпил утреннюю таблетку.