Проблемы с пахом
Добрый день. Несколько дней испытываю дискомфорт в левом яичке. Как будто оно все время сжато рукой. Болей нет, только легкий дискомфорт, который ощущается в основном в спокойном состоянии сидя. Видимых наружных изменений нет. Хронических болезней нет. Что мне нужно предпринять ?
Здравствуйте, Сергей.
Необходимо сделать узи органов мошонки и паховых областей и обратиться на консультацию к урологу.
Проблем с мочеиспусканием нет? Температура не повышалась?
Ольга,
Температуры нет, мочеиспускание нормальное.
Принятый ответ
Поняла Вас.
Описанные симптомы могут быть как признаком начинающего воспаления, так и формтрующейся пахово-мошоночной грыжи.
Без узи сложно сказать.
Поэтому пройдите исследование и очно покажитесь урологу или хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей !
На хирургическую проблему (грыжа , лимфаденит ) у Вас не похоже , проблема скорее небольшая , урологическая , в виде начальных проявлений орхоэпидидимита !
Экстренного нет ничего , но обследовать, прояснить ситуацию необходимо :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
А пока , на время обследования необходимо ношение тугих плавок , чтобы яичко поддерживалось в подтянутом к паху положении, а на ночь можно накладывать компрессы с мазью Вишневского на левую половину мошонки !
Коррективы в лечение можно будет вносить по мере прояснения ситуации , по результатам анализов и УЗИ !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Ситуация совершенно плановая. Стоит обследоваться сделать узи мошонки и посмотреть кровоснабжение. Сдать анализы крови и мочи. так же помимо патологии это может быть неврологического характера. будьте здоровы
Здравствуйте. Может быть воспаление в яичке или придатке. Нужно сделать УЗИ мошонки и показаться урологу.
Здравствуйте.
Дискомфорт и боли в яичках могут быть при многих заболеваниях. А именно: при простатите, орхите и орхоэпидидимите, фунникулите, паховой грыже, некоторых инфекционных заболеваниях, заболеваниях передающихся половым путем.
Поэтому пройдите обследование которое обозначили доктора выше. Дополнительно к этому не помешает провести посев мочи и мазок из уретры на флору и чувствительность к антибиотикам.
Обязательно посетить уролога и возможно дерматолога и хирурга.
Здоровья Вам.