Нужна помощь

Нужен совет какие лекарства покупать ,сдал анализы из уретры ,и когда забрал результаты там было позитивная реакция на chlamydia trachomatis ,особых проблем раньше не было ,незаметно что какае-то болячка ,а тут такое ,помогите пожалуйста,последний раз половой акт был достаточно давно ,месяца 4 назад

Здравствуйте! В данном случае будет эффективна антибиотикотерапия, при чем а/б должен быть именно из группы макролидов. Так как, хламилия внутриклеточный микробы, иные антибиотики будут не эффективны. Главным представителем является Азитромицин (Азитрокс). Схему помню со студенческой скамьи, если я не права, пусть венерологи опровергнут. Дозировка 500 мг (капсулы) по 2 к трижды (при чем в 1й, 7ый и 14 дни принимаются). Курсовая доза 3000 мг (3г).Через 1,5 месяца от последнего приёма повторный мазок из уретры. Принимают за 1 час до или 2 часа после еды.