Консультация уролога /

Зуд,выделения — вопрос №2245308

Здравствуйте.Примерно месяц назад был так скажем сексуальный опыт с введением небольшого катетера в уретру,после этого был незащищенный половой акт с партнером.После этого начался зуд и гнойные выделения из уретры,а так же резь при мочеиспускании.
А так же заметил странный "недонасморк" в течении этих 3х недель,как будто небольшая заложенность в носоглотке.
Пропивал канефрон около 3 недель,а так же неделю пропил фуромаг,эффекта практически не было (теперь я понял почему,т.к сдал ПЦР).
У партнера нет никаких жалоб,хотя периодически проявлялся цистит (пцр она еще не сдавала за это время).
На текущий момент выделения есть по утрам,а так же присутствует зуд и небольшая резь при мочеиспускании.
Вопрос такой.Во первых хотел бы попросить подсказать лечение. И главный вопрос.Мог ли я сам занести этим же катетером эту инфекцию(было все стерильно) ? Или же инфекция передалась 100% от партнера?
ОЧЕНЬ ВАЖНО!. У меня и до этого был опыт введения катетера,но при этом резь и небольшие выделения проходили спустя день-два(после этого не было секса).Я читал,что такое может быть после проведения подобных процедур.
Результаты ПЦР прикрепил.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обнаружено 2 ИППП: уреаплазма уреалитикум и хламидия трихоматис. Поэтому лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на уреаплазму уреалитикум и хламидия трихоматис.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Большое спасибо

Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, Прикрепил еще анализы партрнерши. Лечение точно такое же как и у меня ?
Уролог, Андролог
Да, тоже самое. Только ещё свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
Клиент
Галина Александровна,Понял,спасибо большое.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Также, если повышен холестерол, то для поддержания нормального уровня холестерина в крови, уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, рекомендую соблюдать гипохолестериновую диету и принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности.
Но это уже совсем другое, не же ли ИППП.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выявлена инфекции, передающиеся половым путём. Стерильный катетер не виноват.
Показано обследование и лечение обоих половых партнёров!!!!
Как правило, рекомендован следущий курс:
Половые контакты – исключить на 10-14 дней, далее в презервативе.
На время лечения исключить острую пищу, алкоголь.
Табл. Doxycycline (Доксициклин) 100 мг внутрь по 1 табл. 2 р/сут, 10 дней;
Свечи Полиоксидоний 12 мг прямую кишку на ночь, 10 дней.
Капс. Максилак по 1 капс внутрь 1 раз в обед, 20 дней.
Контрольный соскоб из уретры на хламидии и уреаплазму уреалитикум через 4 недели после лечения (до забора 2-3 часа не мочиться).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, Спасибо большое
Андролог, Уролог
Выздоравливайте ⚕️
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Обнажена инфекция передающаяся половым путем, если катетер не был инфицирован, что маловероятно, то скорее всего вы инфицировались от полового партнёра.
В любом случае показано лечение обоим половым партнёрам.
Рекомендации следующие:
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Большое спасибо :)
Клиент
Владимир Александрович, А Юнидокс продают по рецепту,насколько я знаю. Его продадут если показать страничку с вашем "рецептом" ?)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И на будущее, очень не рекомендую во избежания лишнего инфицирования и травматизации вводить что-то в уретру, будь то катетер или какая-то жидкость.
Клиент
Владимир Александрович, Полностью согласен.Все игрушки подобные выкинул
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего удается купить без рецепта не в одной, так в другой аптеке. Не попробовав не узнаешь. Смелость города берёт!
Клиент
Владимир Александрович, Понял,спасибо большое :)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Успехов в лечении!
??
Клиент
Владимир Александрович, спасибо.А еще такой вопрос.Я читал,что при хламидиозе могут проявляться симптомы в носоглотке,заложенность носа и тд.Если у меня это тоже присутствует,то лечение и там их убьет ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Несомненно
Клиент
Владимир Александрович, Прикрепил еще анализы партнерши. Лечение точно такое же как и у меня ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, только дополнительно капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
В анализе обнаружены уреалитикум уреаплазма и хламидии
Это патогены, которые надо лечить обязательно 2 партнерам сразу
Лечение
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день или баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы на данные виды возбудителей
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо.Прикрепил еще анализы партрнерши. Лечение точно такое же как и у меня ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вообще партнершу лечит гинеколог
Я в своем ответе дала лечение на двоих сразу . Все одинаково пьете, ей плюс вагинальные препараты