Внутривенная система
Процедурная медсестра просит у меня лекарство и уносит его в процедурную готовить систему для внутривенного введения. Я сижу в коридоре и не вижу, что она там делает. Я волнуюсь, лекарство дорогое и я боюсь подмены. Вопрос: что мне делать? Сестра может так делать?
Добрый вечер! Такое маловероятно. Но если у Вас всё же есть сомнения, попросите заправлять систему при Вас.
Здравствуйте! Маловероятно, что медсестра меняет препарат, но всякое бывает. Вы можете присутствовать при подготовке системы.