Анализы крови, артезианская вода
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство, подскажите пожалуйста, нормальные ли анализы крови, учитывая, что минут за 10 перед взятием выпил 400 мл воды, не заметив, что она артезианская (фото приложу). Ещё нету анализа на ТТГ, повлияет ли эта вода на него?
Здравствуйте! Прикрепляйте анализы.
Лариса, здравствуйте, все прикрепил)
Повышенный кальций в крови, может быть следствием употребления перед сдачей анализа кальцинированной воды. Интрепритировать этот анализ нецелесообразно. Сдайте повторно кровь только на общий кальций сыворотки.
Все остальные показатели в допустимой норме.
Лариса, спасибо большое) а железо/магний не надо пересдавать? В этой воде ещё магний содержится вроде
Не нужно.Если рассматривать повышение кальция в рамках возможных патологий, то лучше сдать еще ионизированный кальций, 25-ОН, фосфор и ПТГ.
Лариса, спасибо большое) понял
Лариса, а на ТТГ не повлияет эта вода?
Принятый ответ
Не ТТГ, а ПТГ (гормон паращитовидной железы, обеспечивающий минеральный обмен). На гормон не повлияет.