Боли внизу живота
Добрый вечер. Беременность 15 недель. Беспокоят тянущие боли внизу живота. Связываю это с тем,что уже дней 10 не ходила в туалет(так всю жизнь) Уколола папаверин,боль не уменьшилась. Поставила 5!!!клизм с водой. Без результата. Глицериновые свечи,дюфалак и микролакс до одного места. Не помогают от слова совсем. Чем еще можно спастись?что разрешено во втором триместре?воды пью три литра в день,овощи ем ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно срочно сходить в туалет
Вы кушаете, и не эвакуируете содержимое кишечника
Уже 10 дней
Сколько воды в клизме?
Екатерина, по 250 сделала 5 штук
А после клизмы вода выходит без каловых масс?
Екатерина, да. Так всю жизнь. Спасалась только слабиленом или живым пивом. Но сейчас соответственно нельзя
Вам необходимо выполнить клиник с 400 мл воды
Дюфалак как принимали?
Екатерина, каждое утро по 30 мл
Екатерина, я просто не уверена,что это кишечник.
Боль внизу живота и все. Ничего не распирает,не давит,не пучит
Но кишечник не опорожнился 10 дней
Поэтому дополнительно но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечка с папаверином на ночь в прямую кишку 7 дней
Это спазмолитик ( снимет спазм и опорожнит кишечник)
Екатерина, поняла. Напугали,что но-шпа раскрывает шейку
Не раскрывает
Она помогает только в родах, чтобы убрать спазм
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны обратиться в стационар очно, чтоб решить вопрос данный ,дома вам нельзя уже находиться
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр для уточнения причины болей внизу живота. Если Вы принимаете витамины и препараты железа, отмените их,так как они могут способствовать запорам.