Консультация нефролога /

Ребёнок 6 лет не писает — вопрос №1644673

Ребёнок за целый день может 3 раза сходить в туалет по маленькому плохо кушает у ребёнка эпилепсия . Раньше нам назначали конефрон,в том году. до этого темпиратура была 39.1 кашель насморк. Сейчас 37 , 37,5.
Врач только на завтра нас на анализы, хотя я ей говорила больше недели назад, что плохо писает. В понедельник только к урологу на анализы завтра, начали пить азитромицин. Что нам делать?? Говорю можно ли конефрон нам, вот езжайте к урологу и спрашивайте. Стараюсь давать воды, но толку нет.

Возраст: 28

Нефролог
Добрый день.
Давайте канефрон по 15 капель 3 раза в сутки.
Нужны обязательно следующие анализы: бак-посев мочи, общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко и УЗИ почек с мочевым пузырем.
Пить 30 мл/кг в сутки (50% обычная вода, остальное - что угодно).
Клиент
Кирилл Юрьевич, был пиелонефрит оказывается. Нашла документы. Скажите пожалуйста у нас есть таблетки, их как давать?

Нефролог
По 1 таблетке - 3 раза в сутки. Остальные анализы обязательны, тк нужна, вероятно, антибактериальная терапия, а без посева и анализа мочи назначить ее нельзя.
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо большое, завтра пойдём на анализы. Если что могу я вам отправить анализы? Но они будут готовы только ав понедельник.. Ждать наверно нет смысла...
Нефролог
По анализу мочи может будет начать предварительное лечение. Он делается в течении дня. Посев готовиться около недели, по нему уже скорректируем терапию.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день! При повышении температуры с потом дополнительно теряет жидкость. Обязательное отпаивание!
Прием препаратов только после сдачи анализов: общий анализ мочи, общий анализ крови.