Такихардия

Здравствуйте. Наблюдаюсь у эндокринолога около 6 месяцев. Был ТТГ - 150, врач назначил эутирокс 100, через 2 месяца сдала на гормоны и ТТГ стал 6,9, врач назначил эутирокс 125, но у меня в покое пульс стал 110. Дозу снизили до 100 и пересдали анализы. ТТГ вырос до 32,64, Эритроциты -4, 79 повышение, Среднее содержание гемоглобина-25, 6 понижение, лимфоциты- 56,5 повышение, нейтрофилы-35, 5 понижение.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, какой у вас сейчас вес ? Антитела к ТПО, ферритин сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий,вес 60 кг. Нет,не сдавала

Принимаете верно ? Натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств? Препараты железа не принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, Принимаю за час до еды натощак. Больше ничего не принимаю, так как кормлю грудью

Тоже рекомендую перепроверить ТТГ в другой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, скажите пожалуйста, а среднее содержание гемоглабина и ферритин -это разные анализы?

Принятый ответ

Да, это разные анализы

Здравствуйте. Вам нужно вернуться к 125 мкг иначе ттг не нормализуется, проверьте ферритин при гипотиреозе часто наблюдается дефицит железа и из за этого может быть тахикардия

Получается 125 принимали не долго и на предыдущей дозе ттг вырос? Препарат принимаете правильно? Какие ещё лекарства принимаете утром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ленар, принимала не долго, так как началась одышка и пульс в покое был 110, когда снизила дозу ТТГ вырос, но мне стало легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ленар, Принимаю строго натощак, больше никаких лекарств не принимаю, так как кормлю грудью

Странный скачок ттг, ранее на такой дозе ттг был намного ниже, перепроверьте гормон

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ленар, скажите пожалуйста, может ли от эутирокса быть такихардия?

Принятый ответ

Может если идёт передозировка. Вам нужно перепроверить ттг