Дочь растёт без отца и хочет с ним увидеться.
Здравствуйте! Я одна воспитываю дочь и сейчас ей 4 года. Последнее время она постоянно задаёт вопросы Где мой папа? Почему он не приходит ко мне в гости? Когда он сходит со мной на карусели? Дочь никогда не видела папу, он ушёл на втором месяце беременности. Желания видеться с ребёнком не изъявлял. Когда я предлагала встретиться с ребёнком он отказывался. Подскажите пожалуйста как быть? Что отвечать ребёнку? Переживаю что из-за этого у неё может быть психологическая травма. Очень надеюсь на вашу помощь,спасибо!
Все только в вашей фантазии как рассказать ребёнку, что папы нет и не будет. Папа должен остаться в хорошем свете, героем. Это может быть погиб на войне или на вас напали и он отдал за вас жизнь, что-то в этом роде.