Низкое нижнее давление
Добрый день Зовут Евгений 23 года,вес 72 месяца 3 назад был 80(похудел) Раньше частенько любил выпить и не сильно следил за здоровьем,как бросил,вот уже не пью 2 месяца,заметил что мое давление на левой руке держится в пределах 115-120 на 65-60,а на правой 120-125 на 60-54,с чем это может быть связанно,перед новых годом проходил в кардиологии обследование,ЭКГ ЭХО узи на беговой дорожке бегал,нашли только ПМК 0-1 это уже очень давно он и неполная блокада правой ножки чего то.... По анализам крови все нормально гематокрит повышел только на 1.00%.Сказали с сердцем все впорядке,как начинаю мерить на правой руке сначало может быть 125 на 65 потом 120 на 60 потом 120 на 50.Что делать как с этим бороться! Сейчас пью Фенибут,так как сказали что то с нервами не то,нужно пропить!
Евгений, снижение диастолического или нижнего давления обычно связано с снижением или расслабленниеи сосудов . В молодом возрасте такое бывает, и ваши показатели в норме. Мои рекомендации пропить вам препарат снижающие уровень невоенного напряжения - Валемидин
Регина, добрый вечер спасибо за ответ,но когда даже у меня давление повышается к примеру сижу долго за компьютером повышается только верхнее к примеру 140 на 55-60 раньше я пил Ферапамил,год назад у меня брадикардия,в покое 50-60 сердцебиение,проблемы со спиной,напряжение мышц и болит шея ещё при поворотах
Евгений , вам необходимо проконсультироваться с Неврологом для лечения шейного остеохондроза, тогда и АД нормализуется.
Здравствуйте, Евгений.
Снижение нижнего ( диастолического) давления- это следствие нарушения расслабления сердца , то есть уменьшение тонуса периферических сосудов. Для нормализации тонуса сосудов и стабилизации давления, прежде всего диастолического, советую принимать Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Юлия, Доброй ночи,а скажите почему это не показало на обследовании?
Юлия, Я принимаю сейчас еще фенибут и аскорутин
Евгений , объективное состояние тонуса сосудов прямыми способами обследования не удаётся выявить , только косвенные признаки , один из них - снижение диастолического давления . Мексидол совместим с принимаемыми Вами препаратами
Юлия, Хорошо спасибо,у меня иногда бывает перед сном что я когда почти заснул открываю глаза из за того что такое чувство что тело все вибрирует,может давление подняться до 140,похожу по кругу квартиры и все нормально,я как понимаю это тревожное расстройство?
И мое давление сейчас померил 124 на 57 не опасно?
Евгений , указанные цифры давления не опасны . По симптомам похоже на вегетативную нестабильность на фоне повышенной тревожности. Для лечения этого состояния Вам назначен Фенибут
Юлия, Добрый день,у меня еще такая прооблема я часто чувствую серцебиение в покое и когда к примеру присяду 20 раз оно начинает биться 110-120 ударов в минуту это из за тревожного расстройства?
Да, Евгений, это также проявления тревожного расстройства на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы. В этом случае эффективен курс Адаптола 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует работу вегетативной нервной системы и стабилизирует пульс . Но этот препарат нужно принимать, когда закончите курс Фенибута
Юлия,у меня серцебиение в покое 55-60 брадихардию ставили,списали мы с врачами на то что я с детства до 17 лет занимался профессионально футболом,так как все показатели в норме сердца и не вижу дискомфорта,то есть в моем состоянии ничего не опасного?
Умеренные нагрузки здоровое питание и тд?
И такой последний вопрос,почему на правой руке нижнее давление ниже а на левой выше,а с верхнем наоборот верхнее чуть выше на правой чем на левой,рабочая моя левая рука
Ничего опасного в данном состоянии нет !!! Это обратимо !!
Заниматься спортом и физическими нагрузками можно , предпочтительна динамическая физическая нагрузка- умеренный бег, плавание.
Разница давления на руках также не опасна и является допустимой физиологической нормой !!!
Юлия, Спасибо большое,и последний вопрос раньше года 2-3 назад мне поставили гипертонию,было давление на смаде вроде до 145,я пил энап чутка не систематически,и вот месяца 2 назад я пересдал его пить вообще и бросил пить алкоголь так как раньше любил хорошо выпить и давление нормализовалось до 130-65-70,скажите а что можно попить сейчас в момент приема фенибута и аскорутина чтобы нормализовать нижнее и перестать слышать сердце.
У меня от мерки давления невроз уже по 20 раз на дню меряю
Евгений. , советую принимать Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и стабилизирует нижнее давление
Юлия, А его можно с фенибутом и аскорутином?
Да, он совместим с этими препаратами
Юлия, Купил сейчас выпил одну таблетку,если будет побочка у меня часто бывает на некоторые,чем могу заменить,или тогда лучше забыть о таблетках и нормализовать образ жизни
Мексидол , как правило , не вызывает никаких побочных эффектов. Если все же появятся - отмените Мексидол и да !!! Лучше всего в Вашем возрасте не химия , а нормализация образа жизни, рациональное сбалансированное питание и дозированная динамическая физическая нагрузка
Евгений, если нужна будет помощь, пишите мне, постараюсь помочь. Небольшая просьба, когда будете закрывать Ваш вопрос, выберите, пожалуйста, мой ответ
Юлия, добрый день,вчера выпил таблетку и сегодня одну уже поднялось нжинее до 75 но и верхнее до 128-130 это норма?
Принятый ответ
Да, Евгений, это вполне допустимая норма
Здравствуйте такое снижение связано со снижением расслабления сосудов, принимайте курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Добрый день, с этим бороться не надо, это вариант нормы