Консультация невролога /

Период восстановления после инсульта — вопрос №791584

В О П Р О С Ы.
1.Дневной сон урывками 10-15 мин составляет до 21:00 от силы 1.5 часа.
2.Просыпается ночью в 01:00 и до 04:00 не спит, затем сон
С 04:00 до 05:30.
3.Вечером речь идеально, все понимает, все помнит, где что лежит, где что найти. Таблицу умножения в совершенстве.
4.Стул.?( ПОЛНОЕ ОСОЗНАНИЕ НОЧЬ, ВПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ).
5.АД В ИДЕАЛЕ 122/77.---123/80
6.Сахар в норме 5.8 утром, 7.6 после двух часов приема пищи.
7.Зарядку правой ногой делаем в идеале, сгибает отталкивает (упражнение сгибание в колене и отталкивание от 10 раз с добавлением по два каждый день до 20,20 это

Невролог
Здравствуйте. В постинсультном периоде для улучшения метаболизма и кровотока головного мозга, восстановления двигательных, речевых, когнитивных функций в подобных ситуациях обычно назначают препараты из группы нейропротекторов (Глиатилин 1000 мг в/м в течение 10-14 дней с последующим переходом на пероральный приём 400 мг 2-3 раза в день в течение 3 мес)