Воспаляется и опухает под челюстью
Добрый день, связь найти не могу после чего так происходит, но иногда очень сильно надувается под челюстью с левой стороны , больно есть, больно глотать, режет, массажирую и проходит. Иногда долго не проходит. Возникает раз в пару месяцев и реже. Бывает возникает, потом проходит через час и так несколько дней подряд то пропадает то появляется. Что делать? Фото схемы прилагаю ( не лимфоузел)
Принятый ответ
Здравствуйте! возможно воспаление слюнных желез. где именно приложите фото
Альбина, прикрепила
если после массажа проходит то это воспаление слюной железы. сделайте узи
Альбина, да, уже подтверждали этот диагноз несколько лет назад, но лечение не помню было ли какое-то. Как сейчас поступать?
если это частые обострения то нужно сделать узи посмотреть причину, также сдайте оак +лейкоцитарная ф-ла ,причины могут быть разными вирусная,бактериальная, закупорка слюной железы , в горле спокойно,жалоб нет ?
Альбина, горло спокойно, пока мы это все сдаём, уже время пройдёт, сейчас нам что делать? Ни сеттер пить ни глотать больно
Пока лечение - ибуклин до 3х дн, полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, Гелангин 2в-3р 5-7дн горло ,ларипронт 1-2т -5р расс-ть , цетрин 1т-1р 10дн,
Альбина, спасибо
Пожалуйста! Выздоравливайте!