Консультация ветеринара /

У котентка фип, панлейкопения, помогите срочно — вопрос №791759

Здравствуйте. Котёнку около 4 мес. Уличный. В
Положила в стационар,у него был понос. Взяли анализы.
У него иммунодефицит - отрицательно
лейкоз - положилельно
вирусный перитонит кошек - положительно
ринотрахеит - отрицательно
калицивироз -положительно
Микоплазма,хламидиии и панлейкопения - все положительно.
Котенок самостоятельно кушает, пьёт, но у него понос странного цвета. Сейчас лежит в стационаре 5й день. Под капельницей.
Прилагаю назначение,очень прошу прокомментировать. Врач не ответил мне у котёнка коронавирус или фип?
Котенок продолжает там лежать, врач говорит что нужно ещё сделать рентген,узи,они его помыли,сдали общ.анализ крови.
Как быть???
ПОМОГИТЕ
ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ? И НАЗНАЧЕНИЯ? КОТЕНОК ОБРЕЧЕН?
КОТЕНОК СТАБИЛЬНО ТЯЖЕЛЫЙ​
ПРОГНОЗ ОСТОРОЖНЫЙ

ДИАГНОЗ: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ,ЛЕЙКЕМИЯ, ФИП\КОРОНА, КАЛИЦИВИРОЗ, МИКОПЛАЗМОЗ,ХЛАМИДИОЗ

УТРО​
1. ВВИ Йоностерил --30,0 + Гемобаланс --0,25 вв --один раз в день,в течении 5 дней (V--5,0) --утро -- 25 26 27 28 1
2. ВВ Метрогил 2,0 мл --два раза в день, в течении 5 дней​ --медленно струйно -- 26 27 28 1 2 --утро\вечер
3. ВМ Фелиферон
400 000МЕ ( 1,0) -- один раз в день, в течении 7 дней -- 25 26 27 28 1 2 3
4. ВМ Папаверин --0,15 два раза в день, в течении 5 дней --25 26 27 28 1

ВЕЧЕР​
1. ВВИ Рингер--Локка --10,0 один раз в день в течении 5 дней (V --10,0) -- 25 26 27 28 1
2. ВВ Ронколейкин 50000 МЕ -- 0,5 на физе до 2,0 --один раз в день, в течении 10 дней--струйно, болюсно -- 25 26 27 28 1 2 3 4 5 6
3. ВМ Тилозин 50 -- 0,4 продолжить --25 26 27 28 1 2 3 4 5 6
4. ВВ Кальция глюконат --1,0 один раз в день, в течении 5 дней --болюсно , в течении минуты --25 26 27 28 1​

Капли в глаза ВИГАМОКС --по 1 кап в каждый глаз --три раза в день, в течении 14 дней

РЕКОМЕНДУЮ ПРОВЕСТИ ДООБСЛЕДОВАНИЕ: Б\Х ПАНАМИЛ ОАК КАЛ на яйцеглист и цисты простейших​

КОРМ ГАСТРОИНТЕСТИНЕЛ ДЛЯ КОТЯТ РОЯЛ КАНИН + Форти Флора для котят

Ветеринар
Здравствуйте. С таким букетом инфекций прогноз однозначно осторожный. То что животное самостоятельно кушает это хорошо. Лечение адекватное. Если в ходе обследования будет установлен диагноз инфекционный перитонит кошек, то потребуется провести лечение препаратом GS, который можно приобрести через группы в соц сетях "войны ФИП"
Принятый ответ
Клиент
Геннадий, здравствуйте. Сегодня к ней приезжала. Она очень апатичная.
Врач мне все объяснила и мы не можем понять. Ей делали рентген,там все нормально и выпота тоже нет.
Но у неё анемия, она слабая.
Это лейкоз активизировался?? Или последствия панлейкопении? Могло быть что она переболела? Или она сейчас больна? Ей 4 мес,она всю зиму прожила на улице.
Она очень худенькая.
Как в первый день я её принесла,так и спустя 5 дней. Но десна помоему ещё белее стали.
Что лечить-то? Сдали биохимию,завтра будет результат.
Её состояние не меняется за эти 5 дней лечения. Ни лучше,ни хуже не стало. Единственное кал был зеленоватый,стал нормального цвета
Ходит в лоток.

Ветеринар
Анемия признак признак прогрессирования лейкоза. Требуется переливание крови проводить в этом случае.
Клиент
Геннадий, И что это поможет ей или нужно постоянно переливать кровь? От кого переливать??? Ей колят гемобаланс. ведь последствия панлейкопения это тоже анемия или нет?? Я читала есть какой-то препарат при лейкозе, его нужно давать всю жизнь? Вы уверены что её лейкоз убивает? Сколько времени есть?

Она кушает нормально кстати
Клиент
Геннадий, не ответите?
Переливание постоянное нужно делать?
Может лейкоз уйти в ремиссию?
Ветеринар
Переливание крови проводится после оценки гематокрита. Если гематокрит падает, то снова проводят переливание. Если вирус лейкоза поразил красный костный мозг и болезнь не уходит в ремисию, то переливания делают постоянно. Переливание крови делают от животных доноров после подбора по группе крови. Гемобаланс в случае когда анемия вызвана поражением красного костного мозга не поможет. Если анемия вызвана недостатком микро\макроэлементов, блошиной инвазией, то есть смысл в гемобалансе. Оценка необходимости переливания крови проводится лечащими врачами так как они видят состояние животного, у них на руках все результаты обследования. В ремисию болезнь может уйти, может не уйти. Это зависит от иммунного статуса организма, от того как организм борется с инфекцией.
Клиент
Геннадий, пришли результаты
Гематокрит 16.2 при норме 29-48
Гемоглобин 62 при норме 90-150
Это от лейкоза а не от фип?
Что нам лечить?((
Ветеринар
Вероятнее лейкоз дает такую картину крови, поражается красный костный мозг. При ФИПе анемия как правило не развивается, идет повреждение сосудов (васкулит).