Консультация лора /

Бежит жидкость из уха — вопрос №791781

Здравствуйте, в течении полугода бежит жидкость и сушит слуховой проход, плохо слышит. На осмотре у врача был 2 раза, 1 раз назначали Отипакс и борный спирт 1%, и месяц не мочить ухо. 2 раз назначили Отофа и мазь Акридерм гк. Улучшений не наблюдается, подскажите что может быть? Фото прилагаю! Спасибо!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! экзема нсп , сдайте мазок из уха на флору и чув-ть к аб+грибы, кровь на глюкозу, затем тридерм 2р 5дн об-ть ухо, кандибиотик 3к-3р 7дн,цетрин 1т-1р 10дн диета сладкое,соленое,жареное исключить , беречь ухо от воды
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо, это началось после чёрного моря , там муж понырял, через пару дней разболелось ухо , поднялась температура.. и до сих пор вылечить не можем ..

Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! начните лечение динамика через 5дн
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Приложите к вопросу заключение ЛОР врача
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложил , вторую выписку не могу найти .
Детский ЛОР, ЛОР
Не указана дата осмотра, но на тот момент у вас был двусторонний средний серьёзный отит, согласно описанию ЛОР. Если на тот момент не было, а после появилась жидкость из уха, значит, или присоединился наружный отит, или в барабанной перепонке перфорация. Поэтому для постановки диагноза нужен свежий осмотр ЛОР и посев из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам