Консультация мануального терапевта /

Боли в паху. — вопрос №792177

Диагноз подвывих со4, кпереди тпризнаки энтизапатии , остеохондроз L4-5, L5-s1, мелкие кисты со2 и межпозвоночных сочленений, может ли из за этого болеть правый бок , пах и нога до колена. Все обследования патологий не выявили.

Ортопед, Травматолог
Вы МРТ делали? Прикрепите.
Боли для подвывиха со4 не характерны.
Более характерны для сужения м\п отверстий справа на уровнях L1-L3.

Если боли в пахе только при ходьбе нужно смотреть ТБС.
Это может быть отдельная проблема.
Принятый ответ
Клиент
Константин, Боли постоянные стреляющие обезболивают бутолотоксином, боли 10 бальные.

Клиент
Константин, фото отправила, год назад мне делали операцию по удалению матки и после операции сразу боли появились делали резекцию шва сказали дело в позвоночнике.
Ортопед, Травматолог
Дык и я о позвоночнике.
Нужно сделать МРТ, убедиться и лечить.
"говорят" - это хорошо, но МРТ нужно.
Клиент
Константин, так я сделала мрт и вам выслала заключение.
Ортопед, Травматолог
Сейчас увидел, а до этого только ТБС видел.

Лечение следует начать с паравертебральной блокады в точку наибольшей болезненности Дипроспан 1,0 плюс Новокаин 0,5%-15,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Курс на 10 дней
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Должно помочь.
Клиент
Константин, мне все это назначали и блокады делали но ни чего не помогало , затем сделали бутолотоксина укол назначили нейротин , амитриптилин и венлафаксин все это я принимаю уже 7 месяцев укола хватает на 3 месяца и вот так уже год.
Ортопед, Травматолог
Какой-то у нас странный разговор.
Вы начинаете что-то рассказывать только после того, как я что-то рекомендую.
Не находите, что было бы правильно весь анамнез рассказать и я бы не рекомендовал те этапы, которые уже пройдены.

На ботулотоксине можно какое-то время продержаться, но не всю жизнь.
Нужно ехать куда-то типа института Бурденко и серьезно разговаривать с нейрохирургами.
Клиент
Константин, ну да я , что то с запозданием вам , мне еще в Москве делали обляцию L1 L 2 боли уменьшились на 50 %. Да я уже и не знаю можно ли мне помочь, столь сюда писала