Здравствуйте . Подскажите пожалуйста хотела бы проконсультироваться. Срок беременности 35 недель . В стационаре сдавала анализ биохимии . Аст - 42.5 , Алт- 17.5 . Это норма ? Врач ничего не сказала . Результаты приложила .
Галимат, спасибо большое. Хотела бы еще спросить , последние 2 дня очень часто стала ходить по большому в туалет. , вроде ничего плохого не ела . Срок почти без одного дня 36 недель . Из таблеток пью Сорбифер и допегит . С чем это может быть связано ?
Ольга, спасибо большое. Хотела бы еще спросить , последние 2 дня очень часто стала ходить по большому в туалет. , вроде ничего плохого не ела . Срок почти без одного дня 36 недель . Из таблеток пью Сорбифер и допегит . С чем это может быть связано ?
АСТ повышена немного. Норма для беременных - до 35. Но, ближе к сроку родоразрешения может быть в значениях 40, это может быть обусловлено сдавлением желчных протоков растущим плодом. Для настороженности повышение АСТ или АЛТ должно быть в разы, от 75 и выше. У Вас же отклонение незначительно. К тому же, если другие показатели в норме и нет жалоб, переживать по этому поводу не стоит)
Лейла, спасибо большое. Хотела бы еще спросить , последние 2 дня очень часто стала ходить по большому в туалет. , вроде ничего плохого не ела . Срок почти без одного дня 36 недель . Из таблеток пью Сорбифер и допегит . С чем это может быть связано ?
Такого рода расстройства могут иметь временный характер. Сейчас малыш активно набирает вес, матка растёт, это в свою очередь раздражает кишечник, и он «активничает». Через время кишечник привыкнет к этому, и все нормализуется. Перед самими родами снова, от тренировочных маточных сокращений, кишечник будет раздражаться и давать жидкий учащенный стул. Это все вариант нормы.
Здравствуйте! Чуть повышен АСТ, незначительно. Каких то дополнительно препаратов принимать по этому поводу не нужно. Если принимаете витамины, то отмените их.
Араксия, спасибо большое. Хотела бы еще спросить , последние 2 дня очень часто стала ходить по большому в туалет. , вроде ничего плохого не ела . Срок почти без одного дня 36 недель . Из таблеток пью Сорбифер и допегит . С чем это может быть связано ?
Асиет, здравствуйте . Пила Элевит щас отменила. Жалоб никаких нет . Лечение нужно ? Врач говорит , что при беременности немного бывает завышен и пересмотреть питание много жирного и жареного.