Что делать, если назначили Бередуал+Пульмикорт вместе в одной процедуре: принимать, или принимать по отдельности?
У моей дочки кашель уже примерно полгода, пульмонолог назначил Пульмикорт и Бередуал вместе в одной ингаляции (процедуре) 2 раза в день. Дозировка: Пульмикорт 250 мг 1 ампулу 2 мл+ Бередуал 15 капель. На всех форумах пишут, что нельзя принимать их вместе, только последовательно. Не знаю кому верить, и что делать. Подскажите пожалуйста приём вместе этих лекарств опасен?
Здравствуйте. Ингаляции делают в таком режиме:Беродуал 15 капель +2 мл физ р- ра, через 15 минут Пульмикорт 250 мкг 2 мл+2 мл физ р- ра, 2 р в день до 10 дней. Вместе если дышать-препараты мешают друг другу, не будет эффекта.
здравствуйте
назначают, как правило, с небольшим временным интервалом, 15-30 мин, сначала беродуал, затем пульмикорт. смешивать их не нужно.