Воспаление на языке
Здравствуйте. На кончике языка появились вот такие неровности. Ощущение как будто кожу сожгли кипятком. Болит и щипит. . Что это может быть? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Это воспаление сосочков. Вероятно имел место ожог или употребление острой пищи. Полоскайте рот раствором ромашки 3 раза в день 3 дня, можно нпнтсить гель холисал 2 раза в день. Если жалобы будут сохраняться, то необходимо обратиться к гастроэнтерологк и стрматологу.
Марина, здравствуйте. Началось после визита к стоматологу на чистку зубов.
Надежда, вероятно в этом и есть причина. Не переживайте через несколько дней все пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте раствор стоматофит и гель холисал. Исключите пока горячие, кислые и острые продукты
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не вижу патологии. Если не обжигались , возможно неврологическая симптоматика. Ограничить острую , грубую и горячую пищу , полоскайте ромашкой и понаблюдать
Елена, началось после визита к стоматологу на чистку зубов.
Возможно Контактная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте, если началось после чистки зубов у стоматолога, то в скором времени должно пройти. Обрабатывайте мирамистином, разводите ротокан 1 ч.л. на стакан воды и полоскайте 3 раза в день. Исключите острую, кислую, горячую пищу