Расшифровка холтер
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать мониторинг экг по холтеру (исследование длилось сутки). О чем говорит данное заключение врача Пациент - мужчина, 24 года Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина .
По данным суточного монитора экг- ритм синусовый, правильный. Циркадный индекс в норме . Количество экстрасистол- минимальное, физиологически допустимое. Отмечается элевация ST, необходимо дифференцировать с ишемией миокарда. Прикрепите , пожалуйста, все страницы Холтера . Жалобы какие то беспокоят ?
Юлия, подгрузила страницы оставшиеся. Да нет, жалоб особо нет, редко покалывания бывают. Осмотр хотели сделать просто, ранее ставили в подростковом возрасте синусовый ритм, экстрасистелия
Ирина, я поняла. Проанализировала данные Холтера , эпизоды элевации ST - гемодинамически и клинически не значимые , поэтому можно точно сказать, что ишемии миокарда нет . В целом все в порядке по Холтеру , не переживайте!
Юлия, спасибо большое!
Ирина, крепкого Вам здоровья!
Юлия, я ещё подкрепила его некоторые анализы крови, если можно посмотреть (сразу уточню, что человек болел 2 недели назад ковид)
По анализам - в целом все в порядке, немного повышен СРБ , но это вполне закономерно и обратимо после Ковидной инфекции
Юлия, поняла, ещё раз спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Холтер абсолютная норма, какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному мониторированию синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас по холтеру все нормально.Что вас беспокоит?