Вздутие живота

Добрый день ! Мучаюсь вздутием живота уже как год . Много всего пила и видимо зря . Сдала кровь на хмс . Выявили повышенные стафилококков и клостридии. Анализ прикрепляю . Кровь , кал на глистов, феритин, липаза, билирубин и тд все сдавала . Все ок . Повышен эзионофильный катионный белок . Помогите назначить точное лечение . Просто так пить антибиотики не хочу . Посоветуйте реальное лечение что убьёт эти бактерии . Альфанормикс не советуйте , он их не убьёт . И пожалуйста не пишите сходите к психологу , соблюдайте Питание . Нуждаюсь в грамотном составлении лечения . Кто откликнется кто в этом правда разбирается пожалуйста напишите . Ещё я слышала что после хмс нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и фагам . Но я не пойму конкретно какой он должен быть с учётом моих повышенных бактерий

Принятый ответ

Здраввтуйте. Я бы посоветовал сейчас сдать кал на дисбактериоз сразу с определением чувствительности флоры к антибактериальным препаратам. После получения результата приступать к лечению, антибактериальные препараты так или иначе придется пропить для подавления данной флоры, пока ясности нет каким антибиотиком лечить в любом случае. будьте здоровы

Данил, спасибо за ответ . Я так примерно и понимала . Может вы подскажете что можно пока пить до ожидания результатов . ? Терапевт назначил амоксиклав и клетчатку . Но я почему то не уверена что он убьёт клрмтриии и стафилококк

Я солидарен с вами в отношение Амоксиклава

Данил, вы можете что-то посоветовать до анализов , что пропить ?

Да хуже бы не сделать, антибиотик пить не зная какой тоже весьма сомнительное удовольствие, можно пробиотики попробовать (энтерол линекс или бифидумбактерин, возможно облегчат но проблему не уберут).

Данил, я пью бак сет форте пока . И акт уголь . Пау дэ арко думала купить . Пока жду анализов . Если вы в этом разбираетесь . , после анализов можно заказать у вас платную консультацию ?

Лучше у гастроэнтеролога закажите я все так не профильный специалист в данном вопросе.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Анализ кала на дибактериоз кишечника сдавать не ранее, чем через 1 месяц после окончания приема антибактериальных препаратов.

Марина, я ещё не пила никаких препаратов .

Тогда можно делать ..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тогда сдайте кал с определением чувствительности к антибиотикам

Екатерина, сдала , жду результатов .как вы считаете гентамицин может помочь ?

дождемся результатов..