Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №2114051

Здравствуйте, был с девушкой ППА, окончания внутрь точно не было, по подсчетам был 11-12 день цикла, но он всегда не стабилен и постоянные зажержки от 3 до 5 дней. После ППА сходила в душ и была под горячей водой(ну а вдруг). Также у девушки по анализам очень занижен феритин и врач сказала, что перед беременностью необходимо пить курс. А также говорили про проблемы с репродуктивной системой и наличие гормонального сбоя. Высока ли вероятность беременности? Пока что никаких признаков нету, ни кровотечений, ни тошноты ни увеличения голода и тп. Есть только вздутие живота, но это старая проьлема тк с кишечником и поджелудочным что то не так.

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае риски близки к нулю. При возможной задержки менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения ?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а заниженный феритин влияет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы планируете беременность, то уровень железа в крови желательно поднять, если он низкий, чтобы у организма было больше сил. Но если нет семяизвержения во влагалище, феритин никакой роли не играет в наступлении беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Иван. Прерванный половой акт не очень надёжный метод контрацепции. Вероятность беременности не высока, но есть. Ферритин не влияет никак на возможность зачатия
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятность беременности крайне низкая, если эякуляции во влагалище не было.

Ферриттин не влияет на наступление беременности. Вздутие живота тоже не симптом беременности.

ППА крайне не надежный способ контрацепции, пожалейте свою девушку, чтобы ей не пришлось поменять экстренную контрацепцию (постинор и тд ) выберете более надежный метод предохранения (презерватив/КОК)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Беременность маловероятна , но не исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность наступает после полноценного полового контакта с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте. При отсутствии эякуляции во влагалище беременность исключена.