Расшифровать результат радиоизотопного исследования костей стопы

Добрый день! Сын, подросток 14 лет, во время тренировки неудачно приземлился и сломал дистальный отдел 4 плюсневой кости левой стопы. Диагноз поставили в травмпункте. На консультации в Филатовской больнице обнаружили еще застарелый маршевый перелом большого пальца, хотя у сына были интенсивные тренировки и он никогда не жаловался на боль. Направили на радиоизотопное исследование. Напишите, пожалуйста, что означает заключение.

Принятый ответ

Результаты радиоизотопного метода могут интерпретироваться только вместе с другими методами исследования (КТ или МРТ).

Нужно понимать, что хотели подтвердить или исключить этим исследованием.

В данной ситуации исследование не показало разницы в накоплении изотопов между стопами. То есть, раз нет разницы, то и нет активного процесса в одной из стоп, который бы приводил к накоплению изотопа.

Здравствуйте. Распределение изотопа в костях стоп одинаковое.