Отмена антидепрессанта
Диагноз F43.22. Принимала Вальдоксан 25мг на ночь в течение полугода. Состояние нормализовалось, нужно отменять антидепрессант. Нет денег на консультацию и очень далеко ехать к специалисту. Как грамотно уйти с препарата?
Здравствуйте. В идеале-постепенно и медленно отменять. Т.е., принимайте 1/2 таблетки около недели. Если всё хорошо, то через день по 1/2 таблетки, ещё неделю.. потом прекращаете прием.
Если на каком-то этапе чувствуете себя плохо, то возвращаетесь к предыдущему шагу.
Удачи вам!!