Модет ли быть рвота от Энфлювира

Здравствуйте. Сегодня что-тотнемногт стало першить в горле. Я работаю в школе, поэтому решила перестраховаться и приняла таблетку турецкого Энфлювира 75мг. Я до приёма ничего практически не ела( банан и печенье). Приняла в 17 30. Поужинали в 18 20 и в 19 20 меня стало тошнить. Вырвало, еле успела остановить машину. Дома вырвало снова. Температуры нет. Возможно ли такое от таблетки? Или это ротавирус? я очень переживаю, потому что дома ребёнок 3 года, боюсь заразить

Принятый ответ

добрый вечер! думаю,это не ротовирус, тошнота на фоне приема препарата возможна

Здравствуйте, у препарата есть побочное действие тошнота и рвота,вероятнее всего рвота была от него

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, вряд ли это ротовирус
У препарата встречается такой побочный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, побочный эффект препарата, часто встречается при приеме на голодный желудок. Отмените прием.

Добрый день!
Препарат может давать такие полочные явления,тем более выпит на голодный желудок и при укачивании/тряске возможна рвота.На данный момент не принимать препарат,следить за динамикой.

Принятый ответ

Добрый день! Да, возможно, что это вирус, кишечная форма ковид, а также реакция на препарат.наблюдайте за своим состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, что тошнота и рвота связаны с приёмом препарата. Если появится температура и будет продолжаться рвота, тогда это признаки ротовируса.